Небольшой перечень стереотипов, которыми пытаются окружить Церковь (Митрополит Антоний)

«Хранение оружие в храмах», «распространение сепаратистской литературы», «осуществление подрывной деятельности» – это лишь небольшой перечень из тех стереотипов, которыми сейчас пытаются окружить Церковь. К сожалению, их авторы не понимают одной страшной истины. В попытках утвердить политическую целесообразность на обломках здравого смысла они не только раскалывают наше общество, но и уводят людей от Бога. Ведь когда в сердце человека поселяется агрессия, в нем уже не остается места для Бога – Любви.
Именно поэтому нужно стараться идти путем любви и прощения. В этом залог сохранения веры и единства нашего народа. Хороший пример этому тезису – ситуация в селе Ходосы Ровенской области.     14355084_704852333002293_1485744964019136041_n